Цервиакальная слизь

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, делала ревизию цервиакального канала, после мазка на онкоцитологию его назначили, делала на 7 день м. ц., пришли неинформативные анализы, сказали много слизи и клетки не увидели. Что это может значть? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 15:00
Добрый день, Екатерина.

Не совсем понятно что делали ваши врачи и что они хотели увидеть. Если плохой или непонятный цитологический ответ, то лучше сделать биопсию шейки матки.
Платная консультация
Катя 2017-03-21 15:39
Сначала мне делали кальпоскопию и брали мазок на онкоцитологию, когда пришёл мазок, сказали сделать нужно ревизию цервиакального канала, искали атипичные клетки, но из за большого количества слизи анализ неинформативен, сделать ещё раз нужно, из за чего может быть большое количество слизи в цервиакальном канале, спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-22 10:21
Большое количество слизи в цервикальном канале не является патологией, такое возможно в период овуляции. Как они делали ревизию? Атипичные клетки невооруженным глазом и кольпоскопом не увидишь, даже если и нет слизи. Не совсем понятно что они с вами делали и что в цитологическом мазке не так.