Церварикс при носительстве впч 16

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, если я уже являюсь носителем впч16, но не могу сдать анализы на онкологию в виду сохранения девственной плевы, могу ли я сделать вакцину церварикс для снижения риска развития рака? Или эффективнее будет препарат аллокин-альфа? Я просмто не знаю, на сколько уже мутировали клетки шейки матки, и я знаю, что если онкологический процесс уже запущен, то церварикс не поможет, но просто перестраховаться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-17 23:38
Добрый день, Полина.
Церварикс в данной ситуации бесполезен.
Платная консультация
Полина 2018-03-18 07:15
Извините, но произошла странная ситуация,2 месяца назад впч определялся по мазку, а теперь нет. При том что заражение произошло минимум полтора года назад. Это значит вирус уснул? И если он уснул в женских органах, то на данный момен нет опасности и для полости рта и гортани?