Цероксон уколы при Абиотрофии

Спрашивает: Sasha
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, заболевание наследственное проявилось с детства абиотрофия сетчатки
Последние Обследования в 23 года и в 26 лет, в динамике ухудшений нет.
Предлагают эти уколы цироксон
Есть ли смысл?
Планирую беременность и не уверена что стоит переносить планирование ради временного эффекта, спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-27 13:19
Добрый день! Препарат Цераксон не относится к препаратам с доказанной клинической эффективностью в отношении абиотрофии, возможно некоторое замедление развития, на на патогенез или этиологический фактор данный препарат не влияет