Церепро. Повторный курс

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, у мамы в 2012 был гемороигический инсульт. В настоящее время есть проблемы с памятью. После выписки из больницы принимала церепро и др. Лекарства. Хотим пройти повторный курс. Как сейчас его проходить? Дозировка, срок?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-30 18:04

Здравствуйте, Павел.

Церепро принимают следующим образом, две капсулы по 400 мг. утром, (800 мг)
и 1 капсулу в обеденное время 400 мг. В вечернее время препарат принимать нельзя, может вызвать бессонницу. Помимо церепро в данном случае можно ничего не принимать, потому что он и улучшает мозговое кровообращение и питает клетки мозга и улучшает обменные процессы в клетках мозга. Принимать его можно длительностью до 6 мес. Сделав перерыв в 2-3 мес. Курс можно снова повторить.

Здоровья Вам и Вашей маме!