Церебролизин дцп

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ДЦП,СПАСТИКА,БОЛЬ В НИЖНЕЙ ЧАСТИ СПИНЫ
Здравствуйте, у меня дцп. В детстве мне делали уколы церебролизина. Сейчас у меня с возрастом усилились гиперкинез, спастика. Можно ли проколоть курс церебролизина вм самостоятельно? Например 10мл в день. Так сказать для общего укрепления организма.
и от спастики может быть есть новые эфективные препараты? Спасибо.
Теги: церебролизин при дцп, церебролизин детям при дцп
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-03 16:19
Здравствуйте, Вячеслав. Думаю, что вреда от церебролизина особого не будет, хотя и пользы тоже. Спастику он никак не уберет. Для воздействия на спастичные мышцы применяют различные препараты - мидокалм, сирдалуд, баклофен + инъекции ботулотоксина. Лечение подбирает невролог после осмотра.