Центры для лучевого лечения менингиом

Спрашивает: andrei320s@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Подскажите лечебные учреждения, занимающиеся лучевой терапией в Москве (кроме Бурденко-очень большая очередь) где есть успешный опыт лечения доброкачественных менингиом, а также современное оснащение.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 октября 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-26 13:54
Здравтсвуйте. Санкт-Петербург (учреждение не подскажу точно); Украина, Киев (Кибер Клиника Спиженко); Рига, Латвия (учреждение не подскажу точно); Турция, Стамбул (учреждение не подскажу точно). У нас в клинике (Кибер Клиника Спиженко) имеется многолетний опыт и хорошие положительные результаты в отдаленном периоде в лечении данной патологии. Единственное ограничение-объемные образования до 3-х см. Все что больше-только прямая хирургия.
Сергей 2018-10-26 14:08
К сожалению более 3-х см. Операция была, но большого успеха не принесла. Теперь надежда на другие методы.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-26 15:48
Где находится менингеома? У меня хорошие наработки по комбинированному лечению: хирургия+Кибер Нож-частичное или практически полное удаление опухоли с последующим облучением остатков опухоли. Только комбинированные методики лечения эффективны, это уже доказано.