Целомическая киста перикарда и беременность

Спрашивает: ДинаДина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Перед беременностью проходила МРТ(по поводу кисты почки) Результат: в области перикарда под левым желудочком определяется киста размерами 1.0*1.2*0.9см, с гиперинтенсивным сигналом, четким контуром. Заключение: целомическая киста перикарда. ЭКГ в норме. Болей, дискомфорта, одышки нет. В данный момент беременность 38 недель. Вопрос: может ли данная киста быть показанием к кесареву сечению или я могу сама родить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-17 22:29
Здравствуйте. Со стороны сердца противопоказаний к естественным родам нет.