Целлюлит у ребёнка 9 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 9 лет целлюлит на передней и задней поверхности бедра. , Она профессионально занимается плаванием 3 года, вес 34 кг, рост 146, у меня в детстве тоже так было, кожа дряблая. Питаться стараемся правильно, много пьёт воды. Как повлиять на проблему?
Теги: целлюлит у девочки 9 лет, целлюлит в 9 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-04 22:10
Добрый вечер.
Такое бывает у детей, а особенно у плавцов.
Этот особенность строения жировых клеток. Со временем все пройдёт. Вы на это никак не повлияете. Единственное можно делать массажи направленные на улучшение циркуляции лимфы
Марина 2020-08-02 01:06
Здравствуйте. У нас похожая проблема. Девочке сейчас 8,5 лет. Она высокая, худая и стройная. Но лет с 7 ми начала замечать у неё на попе целлюлит. Понимаю, что такое не должно быть в ее возрасте и с ее физиологией. Ходили к эндокринологу, она не увидела в этом проблемы. По анализам немного завышен ТТГ. Девочка ходит в бассейн два раза в неделю с пяти лет. Сейчас целлюлита становится больше. Он уже виден при нажатии на бёдрах и животе.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 22:15
Дероматолог не занимается ожирением.