Целлюлит при ок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимала Джес в течение 5 месяцев, примерно на 3-4 месяц приёма стал сильнее проявляться целлюлит, читала, что так у многих из-за гормональной перестройки. Сейчас уже второй месяц не принимаю данный препарат, но целлюлит все равно остаётся. Скажите, может ли быть это связано гормональной перестройкой, и если нет, то с чем тогда? И возможно ли, что постепенно он будет уменьшаться, когда наладится гормональный фон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-03 13:57
Добрый день, Анастасия.
Прием ОК не вызывает появление целлюлита. Причины этого в другом.