Целесообразность приема "Визан"

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! В 2007 г. Мне удаили матку из- за момы. После операции образовалась киста на правом яичнике (V=28,7 см3) и эндометриоз. Лечение не проводилось, т. К. В 2008 г. Обнаружили злокачественную опухоль почки и удалили ее. Полгода проходила курс иммунотерапии. Каждые полгода проходила УЗИ яичников. Сейчас правый яичник V=9,4 см3, в строме кистоподобное включение 21мм в Д, левый яичник V=17,8 см3, в строме включение 20мм в Д. Деференцировать с ретенционным, признаки двухстороннего периофорита, эндометриоз обеих яичников. Врач назначила гормональный препорат "Визан" пить 4 месяца. Прочла, что этот препорат может спровоцировать рак молочных желез, рак печени, кисты яичников. Как мне быть? Рак почки у меня уже был, гипертония 2 степени. Нужно ли принимать мне этот препарат? Заранее спасибо за ответ.
Теги: гармональный припорат могут назначить пить без операции визан, желтое тело 21 мм яичник увеличен, от визанны стал болеть яичник
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 23:47
Существует несолько вариантов лечения эндометриоза- консервативное и оперативное. Все консервативное лечение подразумевает использование гормональных препаратов. "Визан" - достаточно новый препарат, революция в лечении. Думаю, не стоит сбрасывать его со счетов