Целесообразность приема финастерида

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, результаты УЗИ предстательной железы размеры 2,8х4,5х2,9 см, объем 19,5 мл, симметрична, контуры ровные, в центральной зоне с обеих сторон узлы гиперплазии справа 1,5х1,3 см, слева 1,4х1,2 см, по периферии узлов мелкие эхоплотные включения. Семенные пузырьки справа шириной 7,0мм, слева 9,0 мм Мочевой пузырь без патологии, остаточной мочи после опорожнения нет. Нужно ли принимать финастерид? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-29 19:30
С таким объемом простаты вам финастерид не нужен. Если есть расстройства мочеиспускания достаточно омника.