Целесообразность назначения антибиотика

Спрашивает: Всеядный
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно подхватил ОРЗ, пошёл к терапевту она ничего толком не назначила, через несколько дней начали болеть уши, и я по своему опыту пропил 5 дней амоксициллин, несколько дней все было нормально, даже отпустило, но со вчера поднялась температура 38 заболело горло и открылся кашель, сегодня на приеме врач назначила Аугментин, целесообразно ли сейчас пить Аугментин если несколько дней назад я закончил пить амоксициллин. Врачу сказать побоялся. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, надо менять на антибиотик другой группы, так как этот может уже не сработать. Берите Зиннат 500 мг по 1 табл 2 раза в день или Супракс солютаб 400 мг по 1 табл. 1 раз в день-5 дней