Целесообразно ли принимать оральный контрацептив

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! В августе у меня была обнаружена киста правого яичника, врач посоветовала принимать ОК "Белара" и провести повторное узи, чтобы проверить, рассосется киста или нет. Пропила 3 упаковки белары, сегодня пришла на прием: киста действительно рассосалась. Но врач сказала принимать Белару до планирования самой беременности: раз боли ушли (а месячные у меня всегда были очень болезненные), то хорошо и ничего страшного в продолжении приема нет. Но меня пугает такой длительный срок, потому что в ближайшие пару лет я не планирую беременности. Стоит ли прислушиваться к назначению врача?
Заранее спасибо за ответ и внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 14:12
Здравствуйте. Вы можете принимать Белару столько, сколько хотите. Учтите, что если отмените, то боли могут вернуться