Целесообразно ли лечить хр. Простатит в стадии ремиссии

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор 3 недели назад у меня появились сильные боли в низу живота, которые отдавали в промежность, задний проход и половой член. До этого месяц или больше проявлялись подобные симтомы только в меньшей мере. Пошел к урологу, на основании жалоб и анализов (узи, спермограмма) был поставлен диагноз хр. Простатит. Сразу не положил, т. к. мест не было. Назнаачил лечение 1 неделю таблетками. Сразу после приема у врача уролога боли прошли и до сих пор не проявлялись (больше 3 х недель). Сейчас лежу в стационаре: физиопроцедуры, капеллницы, уколы. Сегодня сдал сок простаты и выяснилось, что воспаления нет. Вопрос в чем: показывает ли сок простаты при хр простатите в стадии ремиссии воспаление и вообще есть ли у меня простатит? Фото анализов прилагается.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июня 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-06-14 16:31
В настоящее время признаков воспаления у вас нет. Если нет жалоб-в лечении нет необходимости.
Платная консультация
Костя 2017-06-14 17:54
Ну а вы можете сказать у меня вообще простатит был?
Жалобы характерны для простатита.
Платная консультация
Костя 2017-06-14 20:14
А если хронический простатит в стадии ремиссии, то сок простаты воспаления и не покажет?
Может не показать. Если нет жалоб и признаков воспаления-лечение не показано.
Платная консультация
Костя 2017-06-15 16:24
У меня сегодня полностью пропала сперма. Что это може быть? Может это быть связано с взятием сока простаты или лечением от простатита?
Это может быть связано с приемом определенных препаратов. Все восстановится