Целесообразно ли лечение в барокамере после удаления шванномы?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ИБС.
Здравствуйте, доктор-нейрохирург!. У знакомой моей повторно провели нейрохирургическую операцию по поводу повторного удаления рецидива шванномы спинного мозга. Рекомендуют курс барокамеры. Нужно ли ей это?!. Не произойдет ли очередной рецидив шванномы?!. Или надо все делать, как назначено докторами?!. Елена Яковлевна.
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-24 10:13
Здравствуйте. Показаний к ГБО нет, и в данном случае, если нет каких либо ишемических изменений головного мозга, не рекомедована.