Целебис заменит статины?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: Мне 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 54 года, после стресса начала чувствовать как "кувыркается" сердце сделала кардиограмму, кардиолог поставил диагноз диффузный кардиосклероз, назначил лечение бисопролол 2 раза по 2.5мг магний В6, панангин, кардиограмма стала лучше, но сердце по-прежнему чувствую, общий холестерин 5,69. Можно ли попить целебис? Кардиолог назначил омакор, но он сильно дорогой. Раньше сердцем никогда не страдала,1.5 месяца назад у меня был сильный ушиб грудной клетки.
Заранее вам благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-31 14:37
Здравствуйте. Да, можете пропить этот препарат. Он может оказаться полезным. Также постарайтесь придерживаться диеты с пониженным содержанием жиров.