Цефуроксим когда может проявиться аллергия

Спрашивает: М.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: воспаление яичников (причина назначения)
Здравствуйте, назначили внутримышечно цефуроксим 750 мг, делала пробу, вроде бы не было реакции, но в интернете прочитала, что она может возникать спустя некоторое время (7-10 дней и больше), а мне нужно 10 уколов. Если после первого уже прошли сутки, то можно продолжать лечение цефуроксимом, не боясь возникновения аллергии? Раньше была аллергия на другие факторы (шоколад, солнце).
Теги: цефуроксим аллергия
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-23 12:08
Здравствуйте!
Если на данный препарат у вас никогда не было реакции, продолжайте принимать.