Цефтриаксон ребенку

Спрашивает: Жануля
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Какое последствие может нести неправильное разведение цефтриаксона ребёнку в течение 5 дней. Эффективен ли был препарат, если 1 г антибиотика разбавляла 1 мл ледокаина 2% и 1 мл воды для инъекций, вводила 1,5 мл(т. к нужна была дозировка 750 мг) В итоге оказалось, что нужно было разбавлять 1 к 3,5 и вводить 2.8 мл раствора.
Теги: разведение ребенку цефтриаксон 700000, цефтриаксон детям двух лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-08 21:56
Добрый день.
Нужно оценить эффективность лечения, если эффект от лечения был, значит все в порядке.
Последствий не будет.
Всего доброго.
Жануля 2016-11-09 07:44
Большое спасибо. Да, эффект был.