Цефтриаксон при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в 2010 году проходила лечение от сифилиса. В настоящее время беременная 22 недели. На приёме у венеролога выписали мне цефириоксон 20 дней как проф. Лечение. Не опасно ли это для малыша?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-30 16:07
Здравствуйте, Елена!
Вас сняли с учёта после лечения?
Какие результаты МРП сейчас?
Цефтриаксон - невреден при беременности, но предпочтительней пенициллин.
Елена 2017-08-30 16:09
Да, была снята с учета. Могу путать МРП 1: 8 РПГА слабовыраженное. На пециллин аллергия
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-30 16:13
МРП после лечения не негативировался?
Елена 2017-08-30 16:15
Нет, но врач посоветовал пройти все же проф. Лечение. Я то не против, но очень переживаю за малыша. Лишь бы ему не навредить. А если не проходить, то что будет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-30 16:27
Вам показанно - проф. Лечение.
Цефтриаксон - допускается к применению у беременных.
Если Вы не получите лечение , тогда скорее всего его будет получать ребенок после рождения ( будет видно по анализам ).