Цефтриаксон при ангине

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста сколько кубиков разведенного цефтриаксона колоть ребёнку 7 лет при ангине? Разводим: 1,0 цефтриаксина+2,0воды для инъекций+2,0 ледокаина. Всего получается 5,0. Сколько колоть за один раз? Один раз в сутки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-29 15:41
Добрый день.
Этот препарат нельзя применять самостоятельно без осмотра врача, первое введение должно быть в условиях медицинского учреждения, так как возможно развитие аллергической реакции (даже если этот препарат уже применяли ранее).
Всего доброго.