Цефтриаксон

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, при остром риносинусите был назначен цефтриаксон с лидокаином, на второй день уколов появилось покалывание в ногах, затылочной зоне, как-будто отлежала, это побочный эффект? Отменять препарат?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-19 18:35
Здравствуйте.
И цефтриаксон, и лидокаин таких побочных проявлений не дают. Повода для отмены лечения не вижу.
Всего доброго.