Царапина на глазном яблоке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, кошка в процессе игры, царапнула глаз, царапина прям на зрачке. Сначала были боль и слезы, и было ощущение, как будто что то мешает моргать, потом прошло. На следующий день ни покраснения, ни слезливости, только чувство дискомфорта, как будто соринка застряла на зрачке. На свет, видно, что действительно на зрачке как трещинка не большая, ничего не болит и не слезятся, только как пятнышко плывет в глазу. Скажите пожалуйста, что необходимо сделать, кроме похода к офтальмологу, т. к. совсем не располагаю свободным временем, возможно ли что то сделать в домашних условиях? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-04 14:34
Здравствуйте, возьмите хотя бы витабакт или окомистин 5 р/д 5 дней и Корнерегель 3р/д 10-14 дней. При признаках воспаления - сразу к врачу.