Трясётся и немеет правая нога

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет. Полинейропатия диабетическая. Панкреатит, тхолецистит.
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. У меня отказывает правая нога. Началось неожиданно. Попытался снять обувь, началась сильная дрожь, судорога и потерял сознание. Вызвали скорую. Они что то укололи и уехали. Теперь нога периодически начинает дрожать слабеет и её стягивает судорога. К неврологу записали только на конец ноября. Не могу даже передвигаться по дому. У меня 1 тип диабета. 15 лет. Перед тем как это случилось целый день был на ногах и болела поясница. Вызывали на дом терапевта, она назначила калмирекс по одной ампуле, один раз в день. Городок маленький и не мрт не чего то более серьезного нет. Подскажите что мне делать, что бы хотя бы поехать в краевую больницу. С уважением Игорь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-19 12:48

нужно проколоть

раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
прозерин 1.0 вм №10 ежедневно
растирание меновазин утром, вечером апизартрон
поскольку заболевание чаще всего связано с остеохондрозом, то сделать рентгенографию поясничного отдела
игорь 2017-10-21 16:21
Кое как попал к терапевту на приём. Мне выписали никотиновую кислоту 2,0 Ꝑ15 дней, комбилипен 2,0 15 дней. Ксефокам 8мг 10 дней, аксамон 15 мг 10 дней. В / м. Скажите пожалуйста из этих ничего не надо докупать к тем, что Вы прописали? С уважением Игорь.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-21 17:10
Можно все совместно
игорь 2017-10-22 01:19
Уважаемый Александр Михайлович, может это не судорога. В момент приступа жена держит мою ногу прямо в колене и тянет ступню вверх к колену. А мне кажется, я чувствую будто нога согнута в колене и я шевелю всеми пальцами на ноге и не могу остановить процесс. Хотя на самом деле ничего не двигается. И эти приступы происходят каждые 15 - 20 минут и длятся от30 секунд и более. Жена с трудом удерживает ногу. Я начал ещё пить аспаркам. Выпил сразу три таблетки. Правда всего один раз. Такое ощущение что я шевелю пальцами очень быстро. Хочу расслабить ногу и не могу. Скажите что со мной? Я не знаю что делать. Лекарства не помогают.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-22 04:13
Для уточнения необходимо сделать МРТ головного мозга с целью определения нет ли в мозге очага
Игорь 2017-10-22 04:30
И давление до двухсот на сто двадцать. Может вызвать скорую? Спасибо Вам огромное за участие и понимание.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-22 06:39
При таком высоком уровне давления нужно вызвать.