Трясет при пробуждении

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Уже 2 недели как просыпаешься с утра, то трясет тело сильно. Руки голова. И через мин. 1-2 проходит?
Если ночью встаю а туалет то такого нет. А под утро когда короткий сон трясет все тело при пробуждении?
Мрт головы общее делала 2 мес. Назад - норма.
Биохимия крови тоже.
Что это может быть?
Теги: дрожь после пробуждения, дрожь при пробуждении причины, после пробуждения трясет все тело
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 мая 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-09 17:17
Здравствуйте. Необходимо дополнительно сделать электроэнцефалографию, сдать гормоны щитовидной железы, проконсультироваться у эндокринолога. Если эндокринных проблем не будет выявлено, тогда это можно расценивать как проявления дисфункции вегетативной нервной системы.
маша 2018-05-09 18:42
Спасибо. Гормоны и узи щитовидки делала год назад, было в норме, но еще раз повторю.
Подскажите, пжл., что не так может быть с вегетатикой? Оспасно ли это и нужно срочно искать врача?
Просто нахожусь сейчас не в России и в ближайший месяц тоже.
Чем можно себе помочь?
Еще раз спасибо.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-10 06:43
Исключить тонизирующие напитки, соблюдать режим сна и бодрствования (поздно не ложиться, поздно не вставать), принимать легкие седативные препараты (глицин, валериана). Наблюдаться у невролога.