Трясет по утрам! Нервничаю сильно! Мерзну!

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, прошу вас помочь моей маме! Ей 76 лет и она очень мучается со своей(неизвестной) болезнью! Она постоянно сильно нервничает, ее трясет по утрам, постоянный упадок сил и нежелание ничего делать, ночью плохо спит, отсутствие аппетита!
В декабре 2015 года обратиись к эндокринологу! Анализы на ТТГ показали 7.84 врач назначила тироксин(дозу сейчас не могу сказать) но стало трясти еще сильнее и через месяц сдали еще раз:
18,02,1016----4,85 (обратились к другому врачу назначили эутирокс по 0,50), эсцитам
13,07,2016----0,10 (эутирокс по 0,50)
30,09,2016---3,38 (эутирокс по 0,75) мотивируя, что на зиму надо добавлять дозу
Эутирокс мама продолжает пить по 0,75. Следующая сдача анализов в марте, эсцитам пила 6 месяцев!
Делали УЗИ щитовидки, есть узлы, уменьшились! Не могу прислатьУЗИ, живу в другом городе,
на другие анализы (Т4, Т3 не направляют) не знаем, что делать. Это ГИПОТЕРИОЗ,.?
Что нужно дообследовать,? Подскажите! Огромное спасибо!
Теги: плохо по утрам
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-24 21:43
Здравствуйте, Ирина.

Да, это гипотиреоз, сомнений быть не может.

Сейчас Вашей маме необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т3 свободный и Т4 свободный. По результатам анализов можно будет подобрать корректную дозировку Эутирокса. По одному лишь ТТГ корректную дозировку препарата подобрать невозможно.

Что бы судить об узловых образованиях в щитовидной железе и необходимости их лечения мне нужно видеть результаты свежего УЗИ, других вариантов нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-01-24 21:46
Спасибо! Здоровья вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-24 21:47
Пожалуйста, здоровья Вам и Вашей маме!