Трусит изнутри, резко меняется настроение, надо ли принимать Эутирокс?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хим 2 ст. Хаит. Остеохондроз. Нестабильность и подвывих шейных позвонков. Извитость пощв артерий.
Здравствуйте, моя проблема такая-полтора года назад мне ьыл поставлен лиагнох ХАИТ субклинический и назначено лечение-эутирокс 12,5 мкг и конкор 12,5 Я пропила почти год и вот жтой весной в марте-апреле мне стало плохо (препарат эутирокс я уже не принимала месяца два до узудшения) -возникла тревожность, мерла, не могла ночью спать-меня всю колотило изнутри, стала раздражительной. Пересдала в апреле на гормоны и узи-результаты прикрепляю. Мне отменили эутирокс. А кардиолог назначала капельно мексикор кавинтон и актовегин. Где то недели через три мне стало полегче. И вот в начале сентября снова это состояние-сецчас почти не сплю совсем. Трясет. И днем поспать не удается. Так же я лечусь у невролога-диагноз "Ишемия сосудов гол мозга 2 ст"-кололи кардионат, кортексин, мексидол и актовегин. Таблетки пропила-мидокалм, кетонал, верошпилактон, глицин форте. Принимаю на данный момент-конкор 12,5; панангин, афобазол. Связано ли мое состояние с щитовидкой или это все же невралгия? Пить ли Эутирокс?
Категория: Эндокринолог

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 18:18
Здравствуйте, Юлия.
Уточните, пожалуйста, анализ крови на гормоны щитовидной железы за 10.04.2017 -- это самый свежий анализ? Вы контролировали уровень гормонов после этого?
Вы не возобновляли приём Эутирокса после апреля?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2017-09-28 18:43
Да, это самые свежие данные, Надежда Сергеевна. Больше не сдавала на гормоны и узи не делала. Эутирокс самовольно принимала десять дней включая вчерашний, так как думала что ночью резко просыпаюсь из за того, что щитовидка сбоит-осень обострение ну понимаете. Принимала 12,5 мкг. И вот только усугубилось состояние.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 19:08
Те симптомы, которые Вы описываете, могли бы быть характерны для передозировки Эутирокса, но не для его дефицита. Отмените сейчас препарат и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный -- такой вариант для Вас возможен?
Юлия 2017-09-28 19:14
Я сегодея уже не пила его. На последнем очном приеме весной врач тиреотоксическую фазу мне написала (извините, я обратную сторону заклбченмя не сфотографировала). То есть это бывает и при ХАИТ, я так поняла. Сдать анализы конечно представляется возможеым в нашем городе.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 20:14
Вы понимаете совершенно верно, при АИТ может развиваться как гипотиреоз, так и тиреотоксикоз. Напишите мне после получения результатов свежих анализов, пожалуйста.
Юлия 2017-09-28 20:21
Спасибо большое за уделенное время и разьяснения. Обязательно перешлю Вам результаты и сообщу о состоянии.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 20:41
Хорошо, буду ждать.