Трудность общения

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 14.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад мы з семьёй переехали в другой город и я хожу там у школу. Мне очень не комфортно в присутствии своих одноклассников, когда Ктото говорит ко мне в школе у меня краснеет лицо. Когда я отвечаю на уроке я слышу как сильно бёться мое сердце, у меня сильная задышка и конечно же я забывают весь материал. У меня нет друзей и никогда их и небыло. Мне очень не нравится моя внешность я комплексую из-за всево: роста, большого веса, характера, за то что краснею. Я у 9 классе мой рост всево 152, а вес 42. Я роздражаю саму себя. Часто думаю про самоубийство, потому что ненавижу себя.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-24 15:27
Здравствуйте, Алина.
На лицо - тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт характера, мешающих социальной адаптации человека.
Такие люди сильно тревожны, озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, неуверенны в себе.
Так же может быть заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, релаксации и саморегуляции организма.