Трудно вдохнуть воздух

Спрашивает: Валентин1996
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня такая проблема я не могу понять у меня асма или нет. Такая проблема в сентябре 29. 09.2016 года по пал в больницу заболел был насморк и кашель я задыхался калоли 3 раза эуфилин-преднизалоном таблетки и капельницы мне стало легче выписали 06.10.2016 с больнице и через неделю опять все начелось у меня диагноз при выписке. Острый бронхит неуточненный, Острый трахебронхит. Кровохарканье. Бронхообструктивный синдром. ДН0. Был у пульмонолога на консультаци рекомедовал сделать бронхоскапию. Я сделал бронхоскапию 21 11 2016 заключение дифузный катаральный трахибронхит первой степени, 03.12.2016 опять был у пульмонолага заключение Затежной Трахибронхит на фоне Гастро Рефлюксной Болезни, 20.04.2017 я сделал фиброгастроскапию заключение недостаточности кардии поверхностный гастрит сделал процедуру функции внешнего дыхания проба с бронхолитиком сульбутамолом заключение нарушений ветвей брохов нижних и верних не выявлено. Проба с брохолитиком обструкция. На данный момент симтомы вдохнуть трудно кабудо застряло что то и обложило и щекочит ниже кодыка это каждый день и на протижение 8 месяцев. Скажите это что асма? Хр обструктивный бронхит? Хр катаральный бронхит? Хр бронхит? Хр трахибронхит? Или невроз ну обьясните на что похоже Надеюсь на вашу помощь.
Теги: спирограмма
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-17 20:41
Здравствуйте, Валентин! Я вас понимаю - вам плохо, вас обследовали и говорят: "Ничего не обнаружили". Это не так. Во-первых, увас обнаружили гастрорефлюксную болезнь. Она зачастую и имитирует приступы астмы. Пролечите ее (омез по 40 мг в день на протяжении 8 недель - или, если не согласны, ведь ГЭРБ лечит гастроентеролог, посетите его или проконсультируйтесь на нашем сайте, может, этого недостаточно). Во время лечения надо 1 раз в неделю - две делать спирограммы (для последующего анализа). Жду вашего сообщения после лечения.
Валентин1996 2017-05-20 15:00
Так я переделал гастроскапию месяц назад, так показала толька кардии недостаточность и хр поверхностный гастрит и все гэрб не обноружили в этот раз! Я пил пол года назад нольпазу и дон передон. Что мне делать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-20 19:10
Жду ваши спирограммы
Валентин1996 2017-05-29 19:18
Вот спимограма
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-30 08:22
Вадентин! На спирограмме патологии бронхиального дерева нет. Повторяйте спирограммы, еще раз пролечите желудок.