Трудно сделать вдох ноет спина иногда болит и кружится голова

Спрашивает: арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня почти постоянное чувство нехватки воздуха. Прошла обследование- всё в норме, нашли только остеохондроз грудного отдела позвоночника. Сказали, что зажимаются нервные корешки. Выписали Мильгамма и Хондролон, акварелакс, жемчужные ванны и лазер, ЛФК. Стало немного легче, но ощущение нехватки воздуха каждый день. Это состояние длится примерно1.5 года. Что мне делать? Правильно ли я лечусь? Когда это пройдёт?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-08 21:03
Здравствуйте!
Ваше состояние называется гипервентиляционный синдром. Остеохондроз в 20 лет? Очень расстроен, что такое пишут врачи. Для подтверждения стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола. Там будет абсолютная норма. И поменять невролога.
арина 2017-10-12 15:01
Действительно, я сделала спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола. Там абсолютная норма. Это значит, что никакой проблемы с лёгкими у меня нет. Но неврологи утверждают, что у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника, выписывают физиотерапевтические процедуры, но эффект не очень выражен. Посоветуйте, что мне делать? Может ли такое состояние наблюдаться при гастроптозе(я занимаюсь сейчас ЛФК, и желудок практически встал на место). Это состояние у меня скоро пройдёт(оно длится с апреля 2016)?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-12 15:45
Лечение по интернету очень простое - закидываете в поисковик Гипервентиляционный синдром и лечитесь, лечитесь, лечитесь. Ну а когда налечите побочные эффекты и тогда конечно к врачу. Гастроптоз ни при чем.
арина 2017-10-12 18:37
Также мне ставили диагноз ВСД, спондилоз, кифосколиоз. Или это ни при чём? Напишите Ваш совет по лечению, т. к я не очень доверяю интернету
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-12 19:36
На нашем сайте достаточно рекомендаций по лечению гипервентиляционного синдрома. Успехов!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-12 20:02
Отличная тема для платного вопроса!