Трудно сделать вдох

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Каждый день просыпаюсь с тем что трудно дышать, и весь день об этом думаю. Уже дошло до такой степени что начался страх умереть.
Было такое только после 40 дней реанимации, потом прошло. Сейчас начался стресс из-за экзаменов, и вот до сих пор отойти не могу.
Проверяла сердце, проверила щитовидную железу, делала флюорографию, все в норме.
В норму вхожу после приема персена или фенибута.
Но последнее время даже они мало помогают.
Подскажите что делать? Куда обратиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-21 10:06
Татьяна, поскольку Вы побывали в реанимации, была реальная угроза Вашей жизни. И если с точки зрения физического здоровья все наладилось, то психотравму Вы до конца не пережили, у Вас осталось много незавершенных негативных чувств. Таня, лучше всего начать психотерапию. Вы сами видите, лекартсва приносят облегчение лишь временно.