Трудно садиться и вставать 15 Нед. Берем

Спрашивает: Нэнси
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
15 нед. Беременности. В течении недели неприятные болевые ощущения внизу живота, преимущественно внизу слева (у тазобедр. Косточки) появляются в момент, когда сажусь или встаю. Причем чем резче я это делаю, тем сильнее. Ощущение будто что-то упирается в низ живота. Бывает и при подъёме ноги, например, когда надеваю штаны. Появились ощущения через день после начала снижения дозы дюфастона с 3х табл. В день на 2 таблетки. Может это быть связано?
Подскажите пожалуйста опасно ли это, и что такое я чувствую? Или не обращать внимания и делать все очень медленно и осторожно? Начала переживать!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 11:49
Уважаемая Нэнси. Я не вижу в Вашем вопросе пока ничего гинекологического. Вы задали уже 3 (!) вопроса. От этого Ваша проблема не решится, не дублируется. Я считаю, что она суставного характера и направила его профильному специалисту - ортопед-травматологу. Ожидайте
Платная консультация
Нэнси 2017-12-22 11:55
Спасибо за оперативность! Елена Викторовна, но ведь болит не сустав, а в животе отдает. Это точно не связано с беременностью или понижением дозы гормона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 11:58
Не думаю. От смены положения боли при тонусе не зависят. Если врач свое не увидит, тогда попробуйте методом тыка вернутся на бОльшую дозу назад
Платная консультация
нэнси 2017-12-22 12:01
Cпасибо!