Трудно ли поступить на врача-гинеколога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте) Извините, что я не по консультации..у меня вопрос, прошу ответьте пожалуйста, хочу поступить на врача-гинеколога, расскажите пожалуйста трудно ли это, и что надо для этого знать..умоляю ответьте..
Теги: сложно ли учиться на гинеколога, как поступить на гинеколога, трудно ли учиться на гинеколога
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 10:50
Здравствуйте, Светлана! Ну почему же не по консультации, очень даже по ней:))) Для того, чтобы стать врачом этого профиля, необходимо закончить медицинский университет. Обучение там длится 6 лет. После этого Вы должны пройти интернатуру (специализацию) по профилю - это еще 3 года. И после этого можете работать. Если же Вы хотите совершенствоваться научно, то необходим красный диплом по окончанию вуза. Тогда, параллельно с интернатурой, Вы можете закончить магистратуру и стать магистром медицины. Это звание даст Вам возможность поступить в аспирантуру и получить степень кандидата медицинских наук после успешной защиты диссертации. Учиться на врача любого профиля очень нелегко. На акушера-гинеколога-вдвойне. Потому как специальность это хирургическая, часто работа у нас ненормированная - женщине не прикажешь рожать, когда Вам удобно. Успехов Вам!
Платная консультация
Света 2013-08-08 12:28
Спасибо вам огромное, Елена Викторовна) Хоть что-то узнала об этой профессии. Спасибо))