Трудно говорить долго, ощущение, что опухает корень языка.

Спрашивает: Vatrunya
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я вокалистка и педагог по вокалу. После проведения занятий, буквально через пол часа становится трудно говорить и появляется ощущение как будто мешает язык, хочется его высунуть подальше. И это учитывая то, что я не пою сама на занятиях, только показываю упражнения, слушаю и говорю. Такое наблюдается примерно второй месяц. Раньше не было. При этом я давольно много говорю за день по телефону, но таких ощущений, кроме как после занятий не наблюдается. И по возвращению домой, может не проходит целый вечер, даже если молчать и пить чай. И когда просто лежу на спине, ощущение как будто корень языка заваливается прямо в глотку, мешается и давит. Само горло не болит. Кашля нет. Пробок в миндалинах тоже, хотя раньше были. Еще часто закладывает нос, практически регулярно пользуюсь спреями для носа. Насморк хронический уже. Что делать и с чем это связано?
Теги: ощущение что опух корень языка
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр и обследование (общий анализ крови, на титр lg E). Возможна аллергическая природа.
P. S. Будьте здоровы!