Трудно глотать

Спрашивает: ЯнаС
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Примерно месяц назад впервые возникло такое ощущение: я просто забыла (именно забыла, будто никогда раньше этого не делала) как глотать, в один из приемов пищи. Ем, все нормально, и в какой-то момент я понимаю что пища в горле, а проглотить я ее не могу! Не знаю как это сделать! И сразу охватывает паника, трудно дышать, внушаю себе успокоиться и дышу через нос. Секунды 3 - и все проходит. Я глотаю пищу. В первый раз не придала значения. Потом это ощущение стало появляться периодически, например раз в неделю. А 5 дней назад, я спокойно ела, как снова появился этот симптом. Проглотить не могу, паника. Дышу. Отпустило. И снова как только начинаю глотать- то же самое. И так весь день. К вечеру почему -то стала сглатывать слюну постоянно, появилась сухость во рту. Глотаю и снова как будто давлюсь слюной, стало прерываться дыхание, будто воздуха не хватало. Так продолжалось всю ночь до следующего дня. Пила только воду и чай с лимоном. Есть не могла. На 2 дня пропало, и сейчас на протяжении 2-х дней снова то же самое, только не так очтро. Я недавно родила, ребенку 7 месяцев. Муж сейчас в командировке, я не могу пока сходить ко врачу. Ребенка оставить пока не с кем. Было очень много стрессов за период июнь-конец ноября. Подскажите, пожалуйста, что это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-06 13:27
Здравствуйте, Яна.
К сфере эндокринологии Ваши жалобы отношения не имеют.
Вам необходимо консультироваться у ЛОР-врача, невролога и психиатра.
С уважением, Надежда Сергеевна.