Трудно дышать, шелкает в солнечном сплетении

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два с половиной года мучает чувство нехватки воздуха. Оно постоянное. Но два года жить не особо мешало. Последние полгода ситуация обострилась. В вертикальном положении дышать невозможно, кажется вообще не дышу и в солнечном сплетении как будто что то мешает и шелкает при повороте туловища, но боли нет. Только чувство тяжести. Постоянно принимаю успокоительные, но ничего не меняется. Кашля нет.
В 2015 делала томографию головного мозга, без патологий.
В 2016 узи и экг сердца, есть незначительные отклонения, но на это состояние не влияют.
Рентген легких в норме, ФВД была тоже в норме.
ОАК, биохимический в норме, гормоны щит. Железы тоже.
Рентген шейного отдела позвоночника: сглаженность лордоза.
Сейчас сама записалась на КТ грудной полости, т. к. дышать совсем плохо, слабость, мутная голова.
Скажите могут ли это быть психоневрологические проблемы? Или надо искать причину дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-27 12:06
Да повторить анализы и ЭКГ.