Трудно дышать после того как подавился

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: 2.5 месяца отек Квинке . на что не известно. Больше не повторялся.
Здравствуйте, 2 дня назад ребёнок подавился сухим лавашом. В приемном покое лор смотрел горло зеркалом, сказали ничего там нет. На следующий день жалобы, что что-то мешает в районе кадыка. Другой лор посмотрел, сказал поцарапана задняя стенка. Назначил мерамистин. Сегодня опять жалобы после еды бутерброда. Жалуется, что не может зевнуть в полную силу. С чем это может быть связано. Сами посмотрели глотку, чисто. Может это просто напуган ребёнок и ему теперь все это кажется.
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Если слизистая была действительно осаднена, то несомненно на месте ссадины сформировалось воспаление с отеком и болевой реакцией. Исходя из вышесказанного, пища ребенка на недельный период должна быть щадящей (перетертой, не грубой, не кислой, не горячей и т. д.). Помимо Мирамистина орошайте глотку ребенку Тантум Верде это быстрее позволит справится с воспалением.
Надежда 2016-01-22 19:24
Спасибо. Тандум верде нам тоже назначили. Будем наблюдать