Трудно дышать когда ем и засыпаю,

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденальный рефлекс, ринит
Здравствуйте! Уже как год я мучаюсь с дыханием, очень сложно дышать и иногда болит в груди. Раньше у меня бывало такое, но быстро проходило, сейчас это происходит на протяжение года и лишь иногда становится легче. Обследовалась у пульманолога никаких патологий нет, у гастроэнтеролога тоже все нормально. Невролог сказал, это от нервов. Пила эглонил 2 месяца улучшений не было. Спасает меня нано пласт который колею на грудь при сильных приступах. Начала делать дыхательную гимнастику пока без результатно. Помогите мне пожалуйста, я не знаю что уже делать, нахожусь на грани срыва и отчаяния. Это очень сильно портит мою жизнь. Иногда даже трудно дышать когда ем или засыпаю. Происходит глубокий больной вдох и тяжёлый выдох
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-11 06:09
Здравствуйте.
Ну как я могу давать рекомендации, не видя результаты обследований? Вы приведите полностью данные обследований у пульмонолога и гастроэнтеролога со всеми инструментальными обследованиями и заключениями. Тогда будет на что опереться в диагностике.
Всего доброго.