Трудно дышать, частая зевота

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите решить проблему. Уже 3 года мне периодически становится трудно дышать, иногда совсем внезапно без причины, иногда после физической нагрузки, например подъема на лестницу. В этот момент ощущается сдавленность в горле, я прилагаю некоторые усилия, чтобы дышать (когда все нормально, то процесс дыхания я не замечаю). Когда становится трудно дышать, часто появляется многократная зевота. У меня хронический тонзиллит, очень много слизи и мокроты! (слизь нужно часто отхаркивать (даже когда не болею), иногда её глотаю). Еще есть искривление носовой перегородки. На некоторые лекарства имеются аллергические реакции, а так аллергии вроде нет. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-28 07:48
Здравствуйте.
Мое мнение, что это невроз. Вам нжно обратиться к ЛОР, обследоваться у пульмонолога. Если причины не в их патологии- показано лечение у психотерапевта.
Всего доброго.