Трудно двигать глазом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!. меня беспокоит боль в глазном яблоке и верхнем веке с левой стороны. Боль как бы тянущая, как будто что то мешает. Дискомфорт сильно усиливается во время вращения глазом, особенно когда ось вращения на верху. Во время ночного сна, когда я просыпаюсь ночью, глаз тяжело проморгать, как будто что то с мышцей. После промаргивания минуты 2, иногда приходит в норму иногда нет, но на утро когда я просыпаюсь, веко часто открывается на какие то другие складки, образуется птоз. При это чувствую неприятные ощущения в скуле и в височной части. Отмечу, что это происходит только с 1 глазом. Бывает так почти всегда, но иногда (крайне редко) может один -два дня и не быть, а так это все происходит каждый день. Офтальмолог поверил глазное давление в норме. Мне кажется что то с мышцей или нервом. Что можете посоветовать предпринять?
Теги: тяжело двигать глазами, тяжело вращать глазами
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-28 19:53
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр невропатолога, обследование мрт головного мозга. Причин может быть очень много, следует начать с этого.