Трубная беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите прочитать УЗИ. Беременность 6 акушерских недель. В платном центре врач ставит трубную беременность. По самочувствию ни каких признаков нет. Голова не кружится, усталости нет, в обмороки не падаю и кровотечения нет. Но врач настаивает на трубной беременности. Диагноз ставит исключительно на УЗИ, дополнительные анализы не назначала. Прошу помочь развеять сомнения или подтвердить диагноз. УЗИ делала два раза 30.05.2018 и 01.06.2018. По моему мнению, данные очень разные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 10:51
Здравствуйте. Первый день последних месячных? Хгч сдавали, тест делали?
Анастасия 2018-06-01 10:54
Простите, забыла указать эти данные. Последние месячные начались 21 апреля 2018 года. Ни каких анализов в платном центре не назначали, тест на беременность делала 5 штук, три обычных и на них по две полоски, и тест определяющий недели, он показал 3 недели.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 12:32
Учитывая данные узи можно сказать о наличии беременности в трубе. Для подтверждения трубной беременности повторите узи в понедельник. Также рекомендую сдать хгч в динамике с интервалом в 48 часов.