Тропонин при инфаркте

Спрашивает: Дана
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Мужчине 45 лет поставлен диагноз - нетранмуральный мелкоочаговый инфаркт в переднюю, боковую и вроде часть нижней стенки. Может ли через четыре, пять дней после такого инфаркта быть тропонин отрицательный в крови? Первое ЭКГ в день приступа скорая сочла - неинфарктной. Сейчас в ПИТе делают ЭКГ каждый день, говорят, что инфаркт виден.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-08 22:13
Здравствуйте. Такое возможно, особенно, если есть изменения на ЭКГ.