Тромбоз яремной вены после установки венозного порта

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, рак молочной железы справа 2 стадия с метастазами в лимфоузлы. Порт стоит слева.
Здравствуйте, 26 декабря 2018 года мне была установлена порт система для прохождения химиотерапии. В начале февраля у меня обнаружили вокруг трубочки порта тромботические массы. Начали колоть фраксипарин по 0,6 мг два раза в сутки. Колю его с февраля по настоящее время. 8 мая 2019 года мне сделали мскт сосудов шеи, где написали окклюзия яремной вены, что контраст в нее не попал, что это означает склерозирована вены. Мне теперь пожизненно жить с венозным портом? Если врач говорит, что его убрать невозможно. Неужели нет каких-либо современных методов удаления порта и лечения таких тромбозов? Получается, что фраксипарин я колю впустую. Что кровь идёт у меня теперь через позвоночную вену вместо яремной. Неужели мне никак нельзя помочь?
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Это не компетенция флеболога.
Платная консультация
Марина 2019-05-22 19:18
Хирург переадресовал вопрос флебологу. Если это не в компетенции флеболога, тогла к кому я могу обратиться?
Гемостазиолог занимается проблемами тромбообразования!
Платная консультация
Марина 2019-05-23 20:52
Ни разу о таком враче не слышала. А где такие доктора принимают? Не подскажете?
Я думаю в частных центрах. Поищите в интернете в своем городе.