Тромбоз верхне-височной ветви центральной вены сетчатки

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, рекомендовали "гистохром" но его не производят в данный момент.
Чем можно заменить, лежал с этой проблемой в больнице, бесполезно.
Что делать дальше не знаю.
Отправляю копию опухали глаза, может что подскажите.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-26 15:59
Добрый день! В вашем случае нужно решать вопрос о введении препарата Авастин в стекловидное тело для устранения отёка сетчатки. Гистохром можно заменить на Эхинохром или Эмоксипин. Позднее может потребоваться лазеркоагуляция сетчатки, для уменьшения риска прогресии постромботической ретинопатии и пролиферации.
deman27 2017-03-26 16:23
Спасибо я Вас понял.
deman27 2017-03-26 17:05
Спасибо постараюсь.