Тромбоз веки

Спрашивает: павел
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ??
Здравствуйте, скажите пожалуйста у мамы моей тромбоз веки и у одного глаза видимость 20 процентов а другой глаз видит хорошо! Можно ли вылечить это? И я еще боюсь чтоб не пострадал и другой глаз! Скажите что нам делать? Спасибо вам заранее
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-21 16:30
Здравствуйте! Вероятно, вы имели ввиду тромбоз вены сетчатки. Восстановление функций глаза при такой патологии зависит от выраженности и локализации поражения, от калибра пострадавшей вены, от своевременности проведенного лечения. Исход бывает разным-от полного восстановления центрального зрения до слепоты. Риск возникновения подобной ситуации на другом глазу сохраняется до тех пор, пока есть гипертония, атеросклеротическое повреждение сосудов и метаболические нарушения. Для профилактики таких состояний вам нужно наблюдаться у терапевта и офтальмолога и выполнять их рекомендации. Прежде всего нужно следить за состоянием сосудов и артериальным давлением.