Тромбоз центральной вены сетчатки глаза

Спрашивает: Павел С
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте!

Диагноз: Тромбоз центральной вены сетчатки глаза. Сильное глазное давление. Общее давление тоже высокое 140 110.

Врач из местной поликлиники предлагает ослепить глаз. Просто вырезать тромб и прекратить снабжения глаза.
Вопрос - возможно ли лечение в таких случаях для восстановления разращения, например, рассосать тромб? Или это безнадежно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-07 15:23
Добрый день! На данный момент протевоотечная терапия (Интровитреальные инъекции Авастина), использование капель снижающих давление, мочегонных и кардиологическое обследование. Через 1-2 месяца лазерное лечение