Тромбоз и 3 триместр

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Нахожусь на 36 недели беременности.
Около недели назад поставили диагноз - тромбоз геморроидального узла. Лечение - Детралекс по схеме, гепариновая мазь, свечи нигепан.
Болевые ощущения с каждым днём становятся меньше, но появились выделения крови, сами шишки в размере почти не уменьшились.
Скоро рожать, можно ли с тромбозом ЕР? Или это показание к КС? Переживаю что будут осложнения при потугах.
Как быстро обычно уменьшаются шишки?
Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-25 22:43
Здравствуйте, показаний к оперативному родоразрешению нет. Тромбоз не является основанием для этого.