Тромбоз глубоких вен и синкумар

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Доброе время суток. У меня такая ситуация. Был тромбоз глубоких вен. Назначили варфарин. Пропил с полгода. Показатели Пти и Мно прыгали с разницей в неделю. Одна неделя нормально, а вторая хоть опять в больницу ложись. Прошел к другому доктору - он назначил синкумар. Показатели стали в норме. Пью уже того года. Хотел постепенно бросить пить синкумар. Пти и Мно ухудшилось, хотя бросал долго и медленно по трети дозы в месяц. После уменьшения первоначальной должны до одной третьей - стало хуже, стали болеть ноги. Дальше бросать не рискнул. Вернулся к первоначальной дозе. Параллельно страдаю от синдрома Жильбера (печень). Стало падать зрение. Боюсь что долгий прием синкумара приведет к ухудшению состояния печени, а также думаю что из-за синкумара падает зрение. А мне ведь только 31. : (
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-17 08:19
Здравствуйте.
Как-то смело Вы сами решаете с антикоагулянтами. Все очень серьезно, решать такие вопросы без сосудистого хирурга нельзя. А вот насчет действия на зрение и печень- это Ваши выдумки, лучше сходить к окулисту и узнать истинные причины. А насчет действия на печень- это вообще из серии "очевидное- невероятное", нет такой связи. А вот увеличение возможности тромбозов в связи с Вашими манипуляциями- действительно очень серьезно, с огнем играете.
Удачи.