Тромбоциты у грудничка 651 10^9/л

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, Александр Борисович, завтра моей дочери нужно планово делать прививку бцж, в роддоме не было вакцины поэтому прививка отложилась. Сегодня сдали кровь перед прививкой. Помогите пожалуйста с расшифровкой можно ли ставить бцж с такими показателями и вообще насколько серьёзны отклонения? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-17 18:18
Здравствуйте.
Я не вижу противопоказаний для прививки. А вот после нее нужно сдать анализ, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, в том числе и тромбоцитов в камере Горяева. Этот подсчет намного точнее. Только по нему можно делать выводы и решать вопрос с дальнейшей тактикой обследования, если оно будет необходимо.
Всего доброго.