Тромбоциты у грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 6,5 месяцев. По анализу крови все показатели в норме, кроме тромбоцитов 151, гемоглобин- 121. Педиатр не допускает до прививок, направляет к гематологу. Обоснованно ли это? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-05 22:14
Добрый день. Да, в такой ситуации необходима консультация гематолога, так как сниженные тромбоциты могут говорить о патологии крови. А прививка будет как спусковой механизм. Обратитесь к гематологу и пройдите дополнительное обследование. Всего доброго.