Тромбоциты с ручным подсчетом 1600 у ребенка

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка 4 месяцев назад тромбоциты доходили до 550, потом была норма до 400, сейчас 1600 с ручным подсчетом, что нам нужно еще проверить, стоит ли наблюдать или уже требуется лечение и на сколько всё это серьезно. Очень переживаю. Говорят надо дать водичку перед сдачей. Мы сдавали натощак, без воды. Фото анализа. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-18 12:32
Здравствуйте.
Вам нужно:
-исключить воспалительные заболевания со своим педиатром
-сделать УЗИ ОБП и почек
-контроль общего анализа крови проводить только с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
При превышении и при таком подсчете уровня тромбоцитов более 600 тысяч- обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2020-06-18 13:18
Мы сейчас делаем общий массаж, можно ли при таком колличество тромбоцитов продолжать массаж. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-18 13:21
Только легкие поглаживания. От глубокого нужно воздержаться до выполнения моих рекомендаций.